Распределенная архитектура управления Wi-Fi

Распределенная архитектура управления Wi-Fi

Распределенная интеллектуальная архитектура Wi-Fi обеспечивает высокодоступную, масштабируемую и простую в управлении беспроводную сеть.

Интеллектуальные передовые точки доступа (AP) управляются как единая система или кластер и осуществляют контроль и передачу информации распределенным и скоординированным образом в архитектуре без контроллера. Можно виртуализировать контроллер, развернуть и запустить его распределенным образом в точках доступа с продвинутым интеллектом.

Решение для унифицированного управления и распределенного контроля устраняет необходимость в централизованном контроллере в архитектурах развертывания беспроводной сети, предлагая множество потенциальных преимуществ организациям и их ИТ-службам.

Решение

Архитектура Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar обеспечивает перспективную распределенную архитектуру Wi-Fi с централизованным управлением и контролем политик. Это обеспечивает безопасность на каждом этапе, начиная с границы сети, и обеспечивает беспрецедентное масштабирование пропускной способности сети. Эта архитектура имеет жизненно важное значение для создания цифрового предприятия следующего поколения, которое требует гибкости бизнеса, доступной мобильности и защищенной инфраструктуры с поддержкой Интернета вещей, обеспечивая трансформацию бизнеса за счет постоянных инноваций.

OmniAccess Stellar обеспечивает повышенную безопасность с помощью WPA3, нового стандарта безопасности для корпоративных и публичных сетей. Он повышает безопасность Wi-Fi за счет использования передовых алгоритмов безопасности и более надежного способа шифрования на предприятиях, включая 192-битный ключ безопасности. Публичные места, которые обеспечивают открытый незащищенный доступ, теперь могут обеспечивать шифрование и конфиденциальность с помощью OmniAccess Stellar, который поддерживает новый стандарт безопасности Wi-Fi Enhanced Open, основанный на Opportunistic Wireless Encryption (OWE).

Точки доступа можно развернуть в трех режимах с помощью одной версии программного обеспечения, что упрощает ИТ-операции.

Система управления сетью Alcatel-Lucent OmniVista 2500

Система управления сетью Alcatel-Lucent OmniVista 2500 (NMS) обеспечивает защищенное инсталляцию точек доступа  в режиме plug-and-play для крупномасштабного развертывания с удобными рабочими процессами для беспроводных услуг и унифицированным доступом для сквозной безопасности в проводных и беспроводных сетях. OmniVista 2500 NMS поставляется со встроенным модулем Unified Policy Authentication Manager (UPAM), который помогает определить стратегию аутентификации и применение политик для сотрудников, гостевого управления и устройств BYOD. Архитектура OmniAccess Stellar поддерживает технологию DPI, обеспечивающую возможности мониторинга приложений в режиме реального времени и принудительного применения политик безопасностие. Сетевой администратор может получить полное представление о приложениях, работающих в сети, и применить соответствующие средства управления для оптимизации производительности сети для критически важных бизнес-приложений.

OmniVista 2500 NMS предоставляет расширенные возможности для управления RF, wIDS/wIPS для обнаружения и предотвращения вторжений, а также тепловые карты для планирования беспроводной сети WLAN. Для дальнейшего упрощения  работы ИТ-служб точками доступа можно управлять как одной или несколькими группами точек доступа (логической группой из одной или нескольких точек доступа).

Преимущества:

Низкие капитальные затраты: центральный контроллер не требуется, а затраты на лицензирование и обслуживание исключаются.

Меньшие эксплуатационные расходы: меньше оборудования для эксплуатации, управления и мониторинга со стороны ИТ-отдела.

Повышенная отказоустойчивость: функция контроллера используется всеми точками доступа в домене управления.

Отсутствие узких мест в трафике, уменьшенная задержка: трафик может напрямую передаваться в локальный коммутатор Ethernet.

Лучшая масштабируемость: не требуется контроллерное оборудование, независимо от размера развертывания.

Брошюры

Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1320

Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1360 series

Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar Access Point Configuration and Deployment Guide for Education

Беспроводное решение от Alcatel-Lucent Enterprise хорошо подходит для использования в гостиничной сфере, в сфере оказания медицинских услуг, для учебных заведений и государственных учреждений. Проекты на основе беспроводного решение от ALE успешно реализованы в странах Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, а также Украины. 

Отправить запрос

Центральный офис в Киеве:
03110, Украина, Киев,
ул. Соломенская, 3-Б, оф. 205
Тел.: +380 (44) 520 2030
Факс: +380 (44) 520 2028
e-mail: infotel@infotel.ua
Представительство в Грузии:
0119, Грузия, Тбилиси, пр-т. Церетели, 116
Тел.: +995 (32) 234 16 09
e-mail: infotel@infotel.ge
© Infotel Group 2004 - 2022.
Все права защищены.