Atos и Mitel ведут переговоры о продаже Unify

Atos и Mitel ведут переговоры о продаже Unify

Atos, глобальный лидер в цифровой трансформации, сегодня объявляет, что вступил в эксклюзивные переговоры с компанией Mitel Networks ("Mitel") о продаже своего бизнеса Unified Communications & Collaboration Services ("Unify").

Это представляет собой новый шаг в реализации программы десинвестиций Atos, объявленной на Капитальном рынке Группы в июне 2022 года.

"Мы рады этому анонсу, который является еще одним важным шагом в реализации нашей программы десинвестиций и приближает нас к цели в €700 млн, которую мы поставили 7 месяцев назад. Более того, это дополнительное свидетельство того, что мы достигаем нашу амбициозную программу трансформации в ускоренном темпе ", - добавила Диана Галбе, старший исполнительный вице-президент Atos.

Unify предлагает решения для единой связи, работающие на месте, решения UCaaS (Unified Communications-as-a-Service) на основе облака и решения CCaaS (Cloud Contact Center-as-a-Service). С оборотом примерно €550 млн и около 3000 сотрудников по всему миру, Unify предоставляет широкий спектр управляемых и профессиональных услуг, обслуживая около 40 млн пользователей в 90 странах.

«У Unify есть надежный бизнес-портфель с очень талантливой рабочей силой. После структурированного процесса продажи и анализа стратегических вариантов мы считаем, что Mitel является лучшим партнером для обеспечения масштаба, инвестиций и дополнительных географических преимуществ для роста на рынке унифицированных коммуникаций и совместной работы, а также для обеспечения долгосрочного успеха Unify», — сказал Маркус. Гензель, генеральный директор Unify.

Вместе сочетание технического и географического присутствия и возможностей выхода на рынок Unify с возможностями Mitel позволит создать глобального лидера в области унифицированных коммуникаций. Обслуживая более 75 миллионов пользователей по всему миру, объединенная компания предоставит клиентам более широкий выбор на ключевых рынках. Мощные предложения управляемых и профессиональных услуг Unify укрепят способность объединенных компаний удовлетворять потребности больших и малых клиентов унифицированных коммуникаций.

«Unify была пионером в индустрии унифицированных коммуникаций, и наши компании разделяют общую страсть к инновациям, направленным на решение реальных потребностей клиентов в коммуникации. Добавление их успешных глобальных управляемых услуг, вертикальных возможностей и технического совершенства принесет Mitel масштаб, опыт и новые возможности, которые укрепят нашу способность предоставлять выбор и гибкость для клиентов в сегодняшнем быстро меняющемся мире бизнес-коммуникаций», — сказал Тарун Лумба. , президент и главный исполнительный директор Mitel: «Как объединенная компания, наши сильные стороны в значительной степени дополняют друг друга, и я рад вместе создать следующего лидера в области объединенных коммуникаций».

Предлагаемая сделка подлежит согласованию с соответствующими представительными органами работников и другим обычным одобрениям регулирующих органов, а закрытие ожидается во втором полугодии 2023 года.

Центральный офис в Киеве:
03110, Украина, Киев,
ул. Соломенская, 3-Б, оф. 205
Тел.: +380 (44) 520 2030
Факс: +380 (44) 520 2028
e-mail: infotel@infotel.ua
Представительство в Грузии:
0119, Грузия, Тбилиси, пр-т. Церетели, 116
Тел.: +995 (32) 234 16 09
e-mail: infotel@infotel.ge
© Infotel Group 2004 - 2022.
Все права защищены.