Atos поддерживает развертывание трех фабрик в Европе для компании Automotive Cells Company

Atos поддерживает развертывание трех фабрик в Европе для компании Automotive Cells Company

Сегодня Atos объявляет, что компания Automotive Cells Company (ACC), европейский производитель аккумуляторов для электромобилей, выбрала ее для надзора и обслуживания ИТ-инфраструктуры своих трех гигафабрик[1], расположенных во Франции, Германии и Италии.

ACC должна использовать лучшую в своем классе ИТ-инфраструктуру, чтобы достичь своей производственной цели - более 2 миллионов литий-ионных аккумуляторов в год к 2030 году, что составляет 120 ГВт-ч электроэнергии. Первая из гигафабрик в Билли-Беркло (северная Франция) будет введена в эксплуатацию к концу 2023 года, что будет означать официальный выход ACC на рынок. После достижения полной мощности в 40 ГВт-ч завод в Билли-Беркло будет составлять треть от общего объема производства ACC. Затем производитель аккумуляторов для электромобилей намерен увеличить свои мощности за счет ввода в эксплуатацию двух других гигафабрик на базе Atos в Кайзерслаутерне (Германия) в 2025 году и Термоли (Италия) в 2026 году.

Решение Atos для управляемых инфраструктурных услуг ACC базируется на смешанной бизнес-модели, сочетающей производственные возможности, операционную гибкость и финансовую конкурентоспособность. Управление проектом и услуги системной экспертизы будут предоставляться командами Atos в Бордо, которые известны своим опытом в сфере управляемых инфраструктурных услуг, предоставляемых крупнейшим производителям по всему миру. Глобальный центр доставки Atos в Польше будет контролировать и поддерживать сетевые и инфраструктурные операции для этого будущего флагмана европейской промышленности.

Во время тендерного процесса, с его акцентом на консультирование и совместную разработку, Atos предоставлял приоритет открытому и прозрачному диалогу с командами ACC и продемонстрировал свою гибкость в адаптации к высокомасштабируемым факторам, потребностям и объемам. Все эти усилия были направлены на налаживание и стабилизацию процессов и архитектуры заказчика. Благодаря этим практическим решениям ACC смогла оценить качество предложения Atos и ее способность управлять критическим этапом развития производителя аккумуляторов для электромобилей.

"На надлежащую реализацию наших производственных процессов влияет несколько факторов, среди которых - безупречная ИТ-инфраструктура. Последняя является необходимым условием для наращивания производства в Билли-Берклау и выхода на номинальную мощность до конца 2024 года. Мы выбрали Atos для надзора и обслуживания наших трех гигафабрик во Франции, Германии и Италии не только за качество их предложения, но и за их опыт в создании стратегических цифровых сред в рамках надежной, индустриализированной, экономически эффективной и прозрачной инфраструктуры", - сказал Франсуа Керрот, ИТ-директор ACC.

При поддержке европейских властей, TotalEnergies-Saft, Stellantis и Mercedes, ACC стремится стать ведущим европейским производителем экологически чистых и доступных аккумуляторов для электромобилей большой емкости. Через три года после основания ACC уже имеет научно-исследовательский центр в Брюгге, вблизи Бордо, а также пилотный завод в Нерсаке (юго-запад Франции) и первую в истории гигафабрику в Билли-Берклау, что на севере страны.

"Мы гордимся тем, что можем поддержать ACC в процессе наращивания производства, а также способствовать развертыванию производства электрических батарей во Франции, используя наш опыт в критически важной ИТ-инфраструктуре. От имени Atos я хочу поблагодарить ACC за доверие к нашей экспертизе. Как пионер в сфере декарбонизированных цифровых услуг, Atos разделяет амбиции ACC по декарбонизации наших отраслей с помощью технологических инноваций", - прокомментировал Стефан Ришар, глобальный руководитель отдела технологического консалтинга и индивидуальных услуг Atos.

Этот проект возглавляет Tech Foundations, бизнес-направление группы компаний Atos, которое является лидером в сфере управляемых услуг.

Центральный офис в Киеве:
03110, Украина, Киев,
ул. Соломенская, 3-Б, оф. 205
Тел.: +380 (44) 520 2030
Факс: +380 (44) 520 2028
e-mail: infotel@infotel.ua
Представительство в Грузии:
0119, Грузия, Тбилиси, пр-т. Церетели, 116
Тел.: +995 (32) 234 16 09
e-mail: infotel@infotel.ge
© Infotel Group 2004 - 2022.
Все права защищены.