MITEL ЗАВЕРШАЕТ СДЕЛКУ С ATOS ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ UNIFY

MITEL ЗАВЕРШАЕТ СДЕЛКУ С ATOS ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ UNIFY

Объединенная компания становится мировым лидером в сегменте корпоративных коммуникаторов, нацеленным на дальнейший рост

САННИВЕЛ, Калифорния - (БИЗНЕС-ВИСТИ) - Компания Mitel, мировой лидер в сфере бизнес-коммуникаций, сегодня объявила о завершении ранее обнародованных планов по приобретению компании Unify, подразделений Unified Communications and Collaboration (UCC) и Communication and Collaboration Services (CCS) группы Atos. Условия сделки не разглашаются.

Эта сделка укрепляет позиции объединенной компании как мирового лидера в области унифицированных коммуникаций (UC) со второй позицией на мировом рынке корпоративных UC и усиливает региональное лидерство с первой позицией в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) и более чем в 10 отдельных странах. Mitel также расширяет свои позиции мирового лидера на рынке многосотовой цифровой беспроводной связи (DECT), в дополнение к обеспечению лидирующих позиций на рынке DECT в регионе EMEA, Латинской Америке и еще 19 странах.

Вместе с Unify, Mitel теперь имеет клиентскую базу из более чем 75 миллионов пользователей в более чем 100 странах и расширенное сообщество из более чем 5500 торговых посредников, поставщиков услуг, технологий и стратегических партнеров по альянсу, готовых помочь еще большему количеству организаций модернизировать и адаптировать свои коммуникационные возможности для удовлетворения растущих потребностей сегодняшнего рабочего места.

Тарун Ломба, президент и главный исполнительный директор Mitel, будет занимать должность президента и главного исполнительного директора объединенной компании. Маркус Хенсел, генеральный директор Unify, был назначен директором по продажам и будет руководить продажами и сервисами Mitel по всему миру. Другие члены исполнительной команды Mitel продолжат выполнять свои обязанности на своих должностях, а руководители Unify из отделов продуктов, операций, маркетинга, ИТ, финансов и т.д. передадут свой опыт команде высшего руководства Mitel. Теперь в компании работает более 5 000 сотрудников по всему миру, что усиливает ее способность обслуживать клиентов и партнеров, а также создает глубокую базу талантов для ускорения инноваций в сфере UC.

"Это трансформационный этап для команд Mitel и Unify, а также для всей индустрии коммуникаций и совместной работы", - сказал президент и главный исполнительный директор Mitel Тарун Ломба (Tarun Loomba). "Unify имеет широкую географию присутствия, богатое портфолио, глубокий опыт работы с предприятиями и талантливую команду, которые идеально дополняют сильные стороны Mitel. Я с нетерпением жду будущего, которое мы построим вместе, а также важных коммуникационных инноваций, которые мы предложим нашим клиентам, партнерам и сотрудникам".

Объединенные сильные стороны портфолио повышают способность создавать дополнительную ценность для клиентов и способствуют росту
С приобретением Mitel добавляет к своему портфолио голосовые платформы Unify, продукты для сотрудничества и контакт-центров, устройства и конечные точки, а также связанную с ними интеллектуальную собственность, что расширяет возможности компании предоставлять клиентам выбор и гибкость на протяжении всей жизни их коммуникационных потребностей. Кроме того, объединенная компания сможет обеспечить большую ценность для клиентов в таких ключевых вертикалях, как здравоохранение, государственный сектор, гостинично-ресторанный бизнес и финансовые услуги, благодаря глубине и широте специализированных вертикальных решений и возможностям интеграции.

Unify также усиливает позиции Mitel в корпоративном сегменте благодаря мощному бизнесу управляемых услуг и большому опыту помощи крупным корпоративным клиентам в цифровой трансформации их коммуникационной среды. Это дополняет историю успеха Mitel на среднем рынке, позволяя объединенной компании эффективно обслуживать предприятия всех размеров и ускорять рост.

"Я очень оптимистично смотрю на потенциал, который открывается перед клиентами, партнерами и сотрудниками", - сказал Маркус Хенсел, директор по продажам компании Mitel. "Для меня было привилегией руководить компанией Unify в этот решающий момент как устойчивым, прибыльным и растущим бизнесом, и я уверен, что объединение наших двух организаций не только укрепит наши позиции на рынке, но и будет способствовать инновациям, росту и долговременному успеху".

Непрерывность для партнеров и клиентов
Пока организации объединяют операции, клиенты Mitel и Unify могут продолжать рассчитывать на те же самые отмеченные наградами решения и услуги, которыми они пользуются сейчас, без перебоев. Компания стремится к тому, чтобы клиенты получали уведомления о любых будущих планах в отношении продуктов и услуг, а также о возможностях обновления и новых возможностях.

Реселлеры и стратегические технологические партнеры Mitel и Unify могут ожидать такой же плавный переход, без особых изменений в этом году. По мере развертывания интеграции главным приоритетом является создание унифицированных партнерских и альянсных программ, которые обеспечат значительную ценность для партнеров.

Планы на будущее
Сейчас компания активно работает над объединением процессов выхода на рынок, дорожных карт портфолио и организационных структур, используя сильные стороны обеих организаций для создания набора предложений и программ мирового класса. Mitel планирует поделиться своим видением интегрированного портфеля и партнерских программ в начале 2024 года.

Центральный офис в Киеве:
03110, Украина, Киев,
ул. Соломенская, 3-Б, оф. 205
Тел.: +380 (44) 520 2030
Факс: +380 (44) 520 2028
e-mail: infotel@infotel.ua
Представительство в Грузии:
0119, Грузия, Тбилиси, пр-т. Церетели, 116
Тел.: +995 (32) 234 16 09
e-mail: infotel@infotel.ge
© Infotel Group 2004 - 2022.
Все права защищены.