Хакерская атака на Electronic Arts

InfoTel – широкопрофильный системный интегратор комплексных телекоммуникационных решений

Сейчас вопрос безопасности актуален как для небольших компаний, так и для больших корпорация. Уровень мастерства хакеров растет с каждым днем и даже такие гиганты игровой индустрии как Electronic Arts не застрахованы от провалов в безопасности.

Недавно появилась информация, что хакеры взломали игровой гигант Electronic Arts, издателя таких игр, как Battlefield, FIFA и The Sims, и украли огромное количество исходного кода игр и связанных с этими играми внутренних инструментов.

«У вас есть полная возможность использовать все сервисы EA», - утверждали хакеры в различных сообщениях на подпольных хакерских форумах, которые отслеживает сайт vice.com. Источник с доступом к форумам, некоторые из которых закрыты для публичного просмотра, предоставил vice.com скриншоты сообщений.

В этих сообщениях на форуме хакеры заявили, что получили исходный код FIFA 21, а также код для ее сервера подбора игроков. Хакеры также заявили, что получили исходный код и инструменты для движка Frostbite, который используется в ряде игр EA, включая Battlefield. Другая украденная информация включает в себя проприетарные фреймворки EA и комплекты для разработки программного обеспечения (SDK), пакеты кода, которые могут упростить разработку игр. В целом хакеры говорят, что у них есть 780 ГБ данных, и рекламируют их для продажи в различных подпольных хакерских форумах, просматриваемых vice.com.

EA подтвердила, что произошла утечка данных и что информация, указанная хакерами, была украденной.

«Мы расследуем недавний инцидент вторжения в нашу сеть, когда было украдено ограниченное количество исходного кода игры и связанных инструментов», - заявил представитель EA. «Доступ к данным игроков не осуществлялся, и у нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности игроков. После инцидента мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на наши игры или наш бизнес. Мы активно работаем с сотрудниками правоохранительных органов и другими экспертами в рамках текущего уголовного расследования ".

Наряду со своими сообщениями на форуме хакеры поделились небольшой подборкой снимков экрана, подтверждающих их доступ к данным EA, но они не распространяли публично какие-либо внутренние данные. Вместо этого хакеры, по крайней мере якобы, пытаются продать информацию.

«Только для серьезных и уважаемых участников, остальные будут проигнорированы», - написали хакеры в своем посте.

Никогда не стоит забывать главное правило - ваша безопасность в первую очередь зависит от вас. А если вам или вашей компании нужна помощь в вопросах кибербезопасности, то компания InfoTel может помочь вам разобраться в этой задачей и оставить заботы о защите ваших данных нашей команде профессионалов.

InfoTel – широкопрофильный системный интегратор комплексных телекоммуникационных решений , а так же решений по информационной безопасности, опыт внедрения с 2004 г. 

Head office in Kyiv:
03110, Ukraine, Kyiv,
Solomenskaya St., 3-B, office 205
Tel.: +380 (44) 520 2030
Fax: +380 (44) 520 2028
e-mail: infotel@infotel.ua
Representative office in Tbilisi:
Georgia, Tbilisi, Tsereteli Ave 116, 0119
Tel.: +995 (32) 234 16 09
e-mail: infotel@infotel.ge
© Infotel Group 2004 - 2022.
All rights reserved.